Trainingsplan

Ohne weitere Angabe findet das Training im TKH-Tanzsportzentrum (Escherstr. 12, 30159 Hannover) statt. Alle anderen Orte sind ausgewiesen.

 

Während des Freitrainings dürfen alle Interessierten trainieren. Niemand hat Vorrang, alle üben Nachsicht (z.B. bei der Musikauswahl).

März

Datum

Zeit

Gruppe

Mi, 28.03.

16:15–17:15

Schnuppergruppe für Kinder

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule, Sporthalle: Podbielskistr. 230, 30655 Hannover)

Do, 29.03.

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Sa, 31.03.

10:30–14:30

Inklusive Equality-Lateinformation „Hips'n Wheels“

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

   

April

Datum

Zeit

Gruppe

Di, 03.04.

13:00–15:00

Saalreinigung

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 04.04.

16:15–17:15

Schnuppergruppe für Kinder

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule, Sporthalle: Podbielskistr. 230, 30655 Hannover)

Do, 05.04.

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

(Firma Holtzmann, kl. Saal: Lilienthalstr. 2, 30179 Hannover)

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

(Firma Holtzmann, gr. Saal: Lilienthalstr. 2, 30179 Hannover)

20:00–21.30

Turniergruppe Standard B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 06.04.

13:00–14:00

Modern Linedance

18:30–20:00

Turniergruppe Standard D-C

So, 08.04.

10:00–14.00

Sondertraining Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

Mo, 09.04.

 

 

 

19:15–21:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:00–22:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 10.04.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:15–21:15

Schnuppergruppe für Erwachsene Tanzanfänger

(Sporthalle, Meterstr. 3, 30169 Hannover)

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 11.04.

16:15–17:15

Schnuppergruppe für Kinder

17:30–19:00

Clubgruppe

19:15–20:45

Clubgruppe

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule, Sporthalle: Podbielskistr. 230, 30655 Hannover)

Do, 12.04.

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 13.04.

13:00–14:00

Modern Linedance

So, 15.04.

10:00–14.00

Sondertraining Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

15:30–17:30

Inklusive Equality-Lateinformation „Hips'n Wheels“

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

Mo, 16.04.

 

 

 

19:15–21:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 17.04.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:15–21:15

Schnuppergruppe für Erwachsene Tanzanfänger

(Sporthalle, Meterstr. 3, 30169 Hannover)

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 18.04.

17:30–19:00

Clubgruppe

19:15–20:45

Clubgruppe

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule, Sporthalle: Podbielskistr. 230, 30655 Hannover)

Do, 19.04. 15:45–16:45 Schnuppergruppe für Kinder

 

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 20.04.

13:00–14:00

Modern Linedance

18:30–20:00

Turniergruppe Standard D-C

Sa, 21.04.

11:00–15:00

Inklusive Equality-Lateinformation „Hips'n Wheels“

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

So, 22.04.

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

Mo, 23.04.

 

 

 

19:15–21:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:00–22:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 24.04.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 25.04.

19:15–20:45

Clubgruppe

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule, Sporthalle: Podbielskistr. 230, 30655 Hannover)

Do, 26.04. 15:45–16:45 Schnuppergruppe für Kinder

 

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 27.04.

13:00–14:00

Modern Linedance

18:30–20:00

Turniergruppe Standard D-C

So, 29.04.

10:00–14.00

Sondertraining Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

Mo, 30.04.

 

19:15–21:15

Freitraining Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(FWS Sorsum)