Trainingsplan

Ohne weitere Angabe findet das Training im TKH-Tanzsportzentrum (Escherstr. 12, 30159 Hannover) statt. Alle anderen Orte sind ausgewiesen.

 

Während des Freitrainings dürfen alle Interessierten trainieren. Niemand hat Vorrang, alle üben Nachsicht (z.B. bei der Musikauswahl).

Dezember 2018

 

Datum

Zeit

Gruppe

Sa, 29.12.

10:30–14:30

Inklusive Equality-Lateinformation "Hips'n Wheels"

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

So, 30.12.

15:30–17:30

Inklusive Equality-Lateinformation "Hips'n Wheels" evtl. geänderte Uhrzeit!

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

 

Januar 2019

Datum

Zeit

Gruppe

Mi, 02.01.

19:1521:45

Lateinformation B-Team

(FWS Sorsum)

 Mo, 07.01.

 

 

 

19:00–21:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:0022:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 08.01.

13:0015:00

Saalreinigung

16:4517:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:1519:45

Clubgruppe

Mi, 09.01.

17:3019:00

Clubgruppe

19:1520:45

Clubgruppe

19:1521:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:0022:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Gymnasium Ricarda-Huch, Eingang Edenstr., 30161 Hannover)

Do, 10.01.

16:4517:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

20:0022:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle, Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 11.01.

13:0014:00

Modern Linedance

18:3020:00

Turniergruppe Standard D-C

So, 13.01.

17:4519:15

Clubgruppe

19:3021:00

Clubgruppe

Mo, 14.01.

 

 

 

19:0021:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:0022:00

Lateinformation B-Team

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 15.01.

13:0015:00

Saalreinigung

16:4517:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:1519:45

Clubgruppe

20:3021:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 16.01.

17:3019:00

Clubgruppe

19:1520:45

Clubgruppe

19:1521:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:0022:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Gymnasium Ricarda-Huch, Eingang Edenstr., 30161 Hannover)

Do, 17.01.

16:4517:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:0019:30

Turniergruppe Latein B-S

20:0022:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle, Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 18.01.

13:0014:00

Modern Linedance

18:3020:00

Turniergruppe Standard D-C

So, 20.01. 15:4517:15 Turniergruppe Standard B-S

 

17:4519:15

Clubgruppe

19:3021:00

Clubgruppe

Mo, 21.01.

 

 

 

19:0021:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:0022:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 22.01.

13:0015:00

Saalreinigung

16:4517:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:1519:45

Clubgruppe

20:3021:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 23.01.

17:3019:00

Clubgruppe

19:1520:45

Clubgruppe

19:1521:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:0022:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Gymnasium Ricarda-Huch, Eingang Edenstr., 30161 Hannover)

Do, 24.01.

16:4517:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:0019:30

Turniergruppe Latein B-S

20:0022:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle, Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 25.01.

13:0014:00

Modern Linedance

18:3020:00

Turniergruppe Standard D-C

Sa, 26.01.

10:3014:30

Inklusive Equality-Lateinformation "Hips'n Wheels"

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

So, 27.01.

15:1517:15

Inklusive Equality-Lateinformation "Hips'n Wheels"

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Mo, 28.01.

 

 

 

19:0021:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:0022:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 29.01.

13:0015:00

Saalreinigung

17:1518:00

Turnieraufbau Latein für Kinder

18:1519:45

Clubgruppe

20:3021:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 30.01.

17:3019:00

Clubgruppe

19:1520:45

Clubgruppe

19:1521:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:0022:00

Freitraining Lateinformation A-Team,  offen für alle 

(Gymnasium Ricarda-Huch, Eingang Edenstr., 30161 Hannover)

Do, 31.01.

17:1518:00

Turnieraufbau Latein für Kinder

18:0019:30

Turniergruppe Latein B-S

20:0022:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle, Maschstr. 16, 30169 Hannover)