Trainingsplan

Ohne weitere Angabe findet das Training im TKH-Tanzsportzentrum (Escherstr. 12, 30159 Hannover) statt. Alle anderen Orte sind ausgewiesen.

 

Während des Freitrainings dürfen alle Interessierten trainieren. Niemand hat Vorrang, alle üben Nachsicht (z.B. bei der Musikauswahl).

September

Datum

Zeit

Gruppe

Mo, 24.09.

 

 

19:00–21:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 25.09.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 26.09.

17:30–19:00

Clubgruppe

19:15–20:45

Clubgruppe

19:00–22:00

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Gymnasium Ricarda-Huch, Eingang Edenstr., 30161 Hannover)

Do, 27.09.

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 28.09.

13:00–14:00

Modern Linedance

18:30–20:00

Turniergruppe Standard D-C

So, 30.09.

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

 

Oktober

Datum

Zeit

Gruppe

Mo, 01.10.

 

19:30–21:30

Lateinformation A-Team

(GS Tiefenriede I, Stresemannallee 24, 30173 Hannover)

19:30–22:00

Lateinformation B-Team

(RS Werner-von-Siemens Schule, Am Welfenplatz 20 · 30161 Hannover)

Di, 02.10.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Do, 04.10.

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle, Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 05.10.

13:00–14:00

Modern Linedance

18:30–20:00

Turniergruppe Standard D-C

So, 07.10.

15:30–17:30

Inklusive Equality-Lateinformation „Hips'n Wheels“

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

Mo, 08.10.

 

19:30–21:30

Lateinformation A-Team

(GS Tiefenriede I, Stresemannallee 24, 30173 Hannover)

Di, 09.10.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 10.10.

17:30–19:00

Clubgruppe

19:15–20:45

Clubgruppe

20:00–22:00

Lateinformation B-Team

(GS Tiefenriede I, Stresemannallee 24, 30173 Hannover)

Do, 11.10.

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle, Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 12.10.

13:00–14:00

Modern Linedance

18:30–20:00

Turniergruppe Standard D-C

Sa, 13.10.

10:00–18:30

Sondertraining Lateinformation A-Team

(GS Tiefenriede I, Stresemannallee 24, 30173 Hannover)

So, 14.10.

10:00–18:30

Sondertraining Lateinformation A-Team

(GS Tiefenriede I, Stresemannallee 24, 30173 Hannover)

15:30–17:30

Inklusive Equality-Lateinformation „Hips'n Wheels“

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

Mo, 15.10.

 

 

 

19:00–21:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

19:00–22:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 16.10.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 17.10.

17:30–19:00

Clubgruppe

19:15–20:45

Clubgruppe

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Gymnasium Ricarda-Huch, Eingang Edenstr., 30161 Hannover)

Do, 18.10.

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

(Firma Holtzmann, kl. Saal: Lilienthalstr. 2, 30179 Hannover)

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

(Firma Holtzmann, gr. Saal: Lilienthalstr. 2, 30179 Hannover)

20:00–21:30

Turniergruppe Standard B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle, Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 19.10.

13:00–14:00

Modern Linedance

18:30–20:00

Turniergruppe Standard D-C

Sa, 20.10.

10:30–14:30

Inklusive Equality-Lateinformation „Hips'n Wheels“

(TKH-Bewegungszentrum, Saal 1: Maschstr. 16, 30169 Hannover)

So, 21.10.

10:00–16:00

Sondertraining Lateinformation B-Team

(GS Tiefenriede I, Stresemannallee 24, 30173 Hannover)

10:45–11:50

Aufbau und Eintanzen DTSA

12:00–14:00

DTSA-Abnahme

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

Mo, 22.10.

 

 

19:00–21:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 23.10.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 24.10.

17:30–19:00

Clubgruppe

19:15–20:45

Clubgruppe

19:15–21:45

Lateinformation B-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation A-Team, offen für alle

(Gymnasium Ricarda-Huch, Eingang Edenstr., 30161 Hannover)

Do, 25.10.

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:00–19:30

Turniergruppe Latein B-S

20:00–22:00

Lateinformation A-Team

(TKH, gr. Halle, Maschstr. 16, 30169 Hannover)

Fr, 26.10.

13:00–14:00

Modern Linedance

18:30–20:00

Turniergruppe Standard D-C

So, 28.10.

10:00–14:00

Sondertraining Lateinformation A-Team

(GS Tiefenriede I, Stresemannallee 24, 30173 Hannover)

17:45–19:15

Clubgruppe

19:30–21:00

Clubgruppe

Mo, 29.10.

 

 

19:00–21:15

Lateinformation A-Team

(IGS Büssingweg, Sporthalle: Büssingweg 9, 30165 Hannover)

20:00–22:00

Freitraining Lateinformation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm, Sporthalle: Trageweg 20, 30163 Hannover)

Di, 30.10.

13:00–15:00

Saalreinigung

16:45–17:45

Turnieraufbau Standard & Latein für Kinder

18:15–19:45

Clubgruppe

20:30–21:30

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mi, 31.10.

20:00–22:00

Lateinformation B-Team

(TKH, Neubau, Maschstr. 16, 30169 Hannover)