Trainingsplan

Ohne weitere Angabe findet das Training in der Escherstr. 12 in Hannover statt; alle anderen Orte sind ausgewiesen.

 

Während des Freitrainings dürfen alle Interessierten trainieren. Vorrang bei der

Musikauswahl hat die Gruppe, in deren Freitrainingszeit das Training fällt.

Stand 12.06.2017

 

 

Datum

Zeit

Gruppe

Donnerstag, 01.06.2017

 

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

Turniergruppe Latein B-S

Latein Formation A-Team (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 02.06.2017

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

Montag, 05.06.2017

14:00 – 15:00

Turnieraufbau Standard & Latein

Dienstag, 06.06.2017

 

 

13:00 – 15:00

17:00 – 18:00

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 07.06.2017

 

 

 

 

 

 

12:00 – 14:00

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 08.06.2017

 

 

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

 

Turniergruppe Latein B-S

Probetraining für Latein Formation 

(Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 09.06.2017

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

Sonntag, 11.06.2017

 

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 12.06.2017

 

 

 

20:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Besprechung Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 13.06.2017

 

 

13:00 – 15:00

17:00 – 18:00

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 14.06.2017

 

 

 

 

 

 

 

12:00 – 14:00

16:30 – 17:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 15.06.2017

 

 

 

 

20:00 – 21:30

18:00 – 19.30

 

20:00 – 22:00

 

Turniergruppe Standard B-S

Turniergruppe Latein B-S

Lilienthalstraße 2 (gr. Saal)

Latein Formation A/B-Team, Neueinsteiger

 (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 16.06.2017

18:00 – 19.30

Turniergruppe Standard

Sonntag, 18.06.2017

 

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 19.06.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 20.06.2017

 

 

13:00 – 15:00

17:00 – 18:00

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 21.06.2017

 

 

 

 

 

 

 

12:00 – 14:00

16:30 – 17:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 22.06.2017

20:00 – 22:00

Latein Formation A/B-Team, Neueinsteiger

 (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 23.06.2017

8:00 – 19.30

Turniergruppe Standard

Montag, 26.06.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 27.06.2017

13:00 – 15:00

Saalreinigung

Mittwoch, 28.06.2017

 

 

 

 

12:00 – 14:00

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 29.06.2017

 

20:00 – 22:00

 

Latein Formation A/B-Team, Neueinsteiger

 (Maschstraße 16, TKH)

       

 

Stand 27.06.2017

 

 

Datum

Zeit

Gruppe

Sonntag, 02.07.2017.

09:00 – 15:00

Sondertraining Latein

Dienstag, 04.07.2017

 

13:00 – 15:00

18:15 – 19:45

Saalreinigung

Clubgruppe

Mittwoch, 05.07.2017

 

 

12:00 – 14:00

19:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Latein Formation ? Team

(GY Herschelschule, Großer Kolonnenweg 37)

Donnerstag, 06.07.2017

 

20:00 – 22:00

 

Latein Formation A/B-Team, Neueinsteiger

(Maschstraße 16, TKH)

Dienstag, 11.07.2017

 

13:00 – 15:00

18:15 – 19:45

Saalreinigung

Clubgruppe

Mittwoch, 12.07.2017

 

 

12:00 – 14:00

19:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Latein Formation ? Team

(GY Herschelschule, Großer Kolonnenweg 37)

Donnerstag, 13.07.2017

20:00 – 21:30

Turniergruppe Standard B-S

Freitag, 14.07.2017

13:00 – 14:00

Modern Line Dance

Dienstag, 18.07.2017

 

13:00 – 15:00

18:15 – 19:45

Saalreinigung

Clubgruppe

Mittwoch, 19.07.2017

 

 

12:00 – 14:00

19:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Latein Formation ? Team

(GY Herschelschule, Großer Kolonnenweg 37)

Freitag, 21.07.2017

13:00 – 14:00

Modern Line Dance

Sonntag, 23.07.2017

17:00 – 19:00

DTSA Vorbereitung für alle Interessierten

Dienstag, 25.07.2017

13:00 – 15:00

Saalreinigung

Mittwoch, 26.07.2017

 

 

 

12:00 – 14:00

17:00 – 19:00

19:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

DTSA Vorbereitung für alle Interessierten

Latein Formation ? Team

(GY Herschelschule, Großer Kolonnenweg 37)

Freitag, 28.07.2017

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

Sonntag, 11.06.2017

 

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Clubgruppe

Clubgruppe