Trainingsplan

Ohne weitere Angabe findet das Training in der Escherstr. 12 in Hannover statt; alle anderen Orte sind ausgewiesen.

 

Während des Freitrainings dürfen alle Interessierten trainieren. Vorrang bei der

Musikauswahl hat die Gruppe, in deren Freitrainingszeit das Training fällt.

Stand 12.8..2017

 

 

Datum

Zeit

Gruppe

Dienstag, 01.08.2017

 

13:00 – 15:00

18:15 – 19:45

Saalreinigung

Clubgruppe

Mittwoch, 02.08.2017

 

 

11:30 – 13:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Clubgruppe

Clubgruppe

Donnerstag, 03.08.2017

 

 

16:45 – 17:45

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

Turnieraufbau Standard & Latein

Turniergruppe Latein B-S

Latein Formation A-Team (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 04.08.2017

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

Sonntag, 06.08.2017

 

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 07.08.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 08.08.2017

 

 

 

13:00 – 15:00

16:30 – 17:30

18:15 – 19:45

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Clubgruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 09.08.2017

 

 

 

 

 

 

 

11:30 – 13:30

16:30 – 17:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 10.08.2017

 

 

16:45 – 17:45

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

Turnieraufbau Standard & Latein

Turniergruppe Latein B-S

Latein Formation A-Team (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 11.08.2017

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

Sonntag, 13.08.2017

 

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 14.08.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 15.08.2017

 

 

 

13:00 – 15:00

16:30 – 17:30

18:15 – 19:45

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Clubgruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 16.08.2017

 

 

 

 

 

 

 

11:30 – 13:30

16:30 – 17:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 17.08.2017

 

 

16:45 – 17:45

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

Turnieraufbau Standard & Latein

Turniergruppe Latein B-S

Latein Formation A-Team (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 18.08.2017

18:00 – 19.30

Turniergruppe Standard

Sonntag, 20.08.2017

 

 

 

10:15 – 11:00

11:00 – 13:00

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

DTSA Vorbereitung / Eintanzen

DTSA-Abnahme

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 21.08.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 22.08.2017

 

 

 

13:00 – 15:00

16:30 – 17:30

18:15 – 19:45

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Clubgruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 23.08.2017

 

 

 

 

 

 

 

11:30 – 13:30

16:30 – 17:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 24.08.2017

 

 

 

 

 

 

16:45 – 17:45

 

20:00 – 21:30

18:00 – 19.30

 

20:00 – 22:00

 

Turnieraufbau Standard & Latein

Lilienthalstraße 2 (kl. Saal)

Turniergruppe Standard B-S

Turniergruppe Latein B-S

Lilienthalstraße 2 (gr. Saal)

Latein Formation A/B-Team, Neueinsteiger

 (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 25.08.2017

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

Sonntag, 27.08.2017

 

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 28.08.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 29.08.2017

 

 

 

13:00 – 15:00

16:30 – 17:30

18:15 – 19:45

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Clubgruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 30.08.2017

 

 

 

 

 

 

 

11:30 – 13:30

16:30 – 17:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Hips’n Wheels – Inklusive Latein Formation

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 31.08.2017

 

 

16:45 – 17:45

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

Turnieraufbau Standard & Latein

Turniergruppe Latein B-S

Latein Formation A-Team (Maschstraße 16, TKH)

 

 

 

 

Stand 24.08.2017

 

 

Datum

Zeit

Gruppe

Freitag, 01.09.2017

 

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

19:45 – 21:30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

10 Tänze Endrundentraining

Sonntag, 03.09.2017

 

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 04.09.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 05.09.2017

 

 

 

13:00 – 15:00

16:30 – 17:30

18:15 – 19:45

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Clubgruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 06.09.2017

 

 

 

 

 

 

16:30 – 17:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 07.09.2017

 

 

 

 

 

 

16:45 – 17:45

 

18:00 – 19:30

 

20:00 – 21.30

20:00 – 22:00

 

Turnieraufbau Standard & Latein

Lilienthalstraße 2 (kl. Saal)

Turniergruppe Latein B-S

Lilienthalstraße 2 (gr. Saal)

Turniergruppe Standard B-S

Latein Formation A/B-Team, Neueinsteiger

 (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 08.09.2017

 

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

19:45 – 21:30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

10 Tänze Endrundentraining

Sonntag, 10.09.2017

 

 

09:00 – 13:00

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Workshop Latein LM Vorbereitung

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 11.09.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 12.09.2017

 

 

 

13:00 – 15:00

16:30 – 17:30

18:15 – 19:45

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Clubgruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 13.09.2017

 

 

 

 

 

 

16:30 – 17:30

17:35 – 19:05

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 14.09.2017

 

 

16:45 – 17:45

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

Turnieraufbau Standard & Latein

Turniergruppe Latein B-S

Latein Formation A-Team (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 15.09.2017

 

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

19:45 – 21:30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

10 Tänze Endrundentraining

Sonntag, 17.09.2017

 

17:45 – 19:15

19:30 – 21:00

Clubgruppe

Clubgruppe

Montag, 18.09.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 19.09.2017

 

 

 

13:00 – 15:00

16:30 – 17:30

18:15 – 19:45

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Clubgruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 20.09.2017

 

 

 

 

 

16:30 – 17:30

19:15 – 20:45

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Turnieraufbau Standard & Latein

Clubgruppe

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 21.09.2017

 

 

16:45 – 17:45

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

Turnieraufbau Standard & Latein

Turniergruppe Latein B-S

Latein Formation A-Team (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 22.09.2017

 

13:00 – 14:00

18:00 – 19.30

Modern Line Dance

Turniergruppe Standard

Montag, 25.09.2017

 

 

 

19:15 – 21:15

 

19:30 – 21:30

 

Latein Formation A-Team

 (IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation B-Team, offen für alle

(GS Mengendamm II, Trageweg 20)

Dienstag, 26.09.2017

 

 

 

13:00 – 15:00

16:30 – 17:30

18:15 – 19:45

20:30 – 21:30

Saalreinigung

Kindertanz-Gruppe

Clubgruppe

Turniergruppe Latein Basic, D-C

Mittwoch, 27.09.2017

 

 

 

 

16:30 – 17:30

19:30 – 21:30

 

20:00 – 22:00

 

Turnieraufbau Standard & Latein

Latein Formation B-Team

(IGS Büssingweg II, Büssingweg 9)

Freitraining Latein Formation A-Team, offen für alle

(Käthe Kollwitz Schule)

Donnerstag, 28.09.2017

 

 

16:45 – 17:45

18:00 – 19.30

20:00 – 22:00

Turnieraufbau Standard & Latein

Turniergruppe Latein B-S

Latein Formation A-Team (Maschstraße 16, TKH)

Freitag, 29.09.2017

13:00 – 14:00

Modern Line Dance